Verification: 764306d11342442f
Наши услуги

09. Обязательно ли эвакуационные и пожарные знаки безопасности должны быть фотолюминесцентными?

Планы эвакуации следует изготавливать в соответствии с ГОСТ Р 12.2.143-2009 «Системы фотолюминесцентные эвакуационные». В данном документе указан и перечень материалов: фотолюминесцентные полимерные материалы, фотолюминесцентные лакокрасочные материалы и др. (п.8.2.1). Для материалов предусматриваются соответствующие сертификаты, что уже разъяснялось в ответе на вопрос N4. Что касается знаков пожарной безопасности, которые размещаются на пути эвакуации людей, то они должны быть фотолюминесцентными либо освещаться подключенной к аварийному энергоснабжению подсветкой.

Наши работы Все работы
Спасибо, ваш заказ принят!
Наш менеджер перезвонит вам для подтверждения заказа
Print-jet.ru
Товар добавлен!